Новости 4 августа 2015 г. 12:58

АЦБК завершил капремонт котлоагрегата на ТЭС-1

Архангельск. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На ТЭС-1 ОАО "Архангельский ЦБК" завершился капитальный ремонт котлоагрегата N11 (БКЗ 220-100 станционный, предназначен для факельного сжигания пылевидного твёрдого топлива (угля) и производства пара), говорится в сообщении пресс-службы АЦБК.

Проведена замена двух ступеней водяного экономайзера, крайних «петель» на первой ступени пароперегревателя. Отремонтирован воздухоподогреватель. Выполнен ремонт вспомогательного оборудования - запорной арматуры, насосов, вентиляторов, мельниц, пылепроводов, питателей топлива, газоочистного оборудования, системы шлакоудаления и значительный объем обмуровочно-изоляционных работ.

Осуществлен комплекс мероприятий по экспертизе промышленной безопасности котлоагрегата. 27 июля проведены инспекторские гидравлические испытания котла.

В настоящее время ведутся работы по уборке площадок котла от строительного мусора и металлолома. Затем котел будет включен в работу.

Общая стоимость капремонта агрегата с учетом оборудования и работ составила 52 млн рублей.

Архангельский ЦБК является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. По итогам 2014 года занимает первое место по объему продаж тарного картона в РФ, четвертое - по объемам варки целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще