Новости 4 августа 2015 г. 13:38

Мурманское УФАС в третий раз оштрафовало Росгосстрах за навязывание допуслуг автомобилистам

Мурманск. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление ФАС по Мурманской области оштрафовало ООО "Росгосстрах" на 300 тыс. рублей за невыполнение требований прекратить навязывать клиентам дополнительные услуги при заключении договора ОСАГО, сообщили "Интерфаксу" в антимонопольной службе.

"Это уже третий штраф, выданный за неисполнение предписания Мурманского УФАС России. Филиал компании уже привлекался к административной ответственности по этому факту. Ранее штрафные санкции составили 600 тыс. рублей (100 тыс. рублей в 2014 году и 500 тыс. рублей - в апреле 2015 года)", - пояснила пресс-секретарь ведомства Наталья Юрченко.

Она добавила, что мурманский филиал "Росгосстраха" пытался оспорить решение УФАС в судебном порядке, но суд признал действия антимонопольной службы законными.

В УФАС отмечают, что жалобы на действия "Росгосстраха" начали поступать с 2013 года. Мурманчане жалуются на навязывание дополнительных платных услуг и отказ страховой компании заключить договор ОСАО без оформления дополнительного страхования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще