Новости 4 августа 2015 г. 14:41

По факту гибели подростка-дельтапланериста на Белом море возбуждено дело

Мурманск. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено по факту гибели 15-летнего подростка из Москвы на Белом море, сообщили "Интерфаксу" в мурманском следственном отделе СКР на транспорте.

"Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку)", - сказал собеседник

По предварительной информации, подросток вместе с пилотом мотодельтаплана совершал полет над заливом Белого моря. Приземлившись на воду, пилот вышел из дельтаплана, из-за чего летательный аппарат перевернулся вместе с 15-летним пассажиром.

Между тем, источник в силовых структурах региона сообщил "Интерфаксу", что, со слов отца, подросток летал на дельтаплане над Кандалакшским заливом в районе населенного пункта Пояконда (на границе с Карелией - ИФ). "Подросток упал в воду и захлебнулся. Смерть была констатирована в 01.25 мск", - сказал собеседник агентства.

Ранее в ГУ МЧС по Карелии сообщили, что подросток-дельпланерист погиб в поселке Приморский Лоухского района. По данным МЧС, подросток был доставлен на берег работниками Беломорской биологической станции, которые провели реанимационные действия. По дороге в больницу медики констатировали смерть дельтапланериста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще