Новости 11 августа 2015 г. 14:17

"Биокад" завершил создание нового R&D центра в Петербурге за 200 млн руб

Санкт-Петербург. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания "Биокад" завершила формирование нового R&D центр в Санкт-Петербурге, объем инвестиций в проект составил 200 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В состав центра вошли восемь лабораторий общей площадью 1,5 тыс. кв. м. Главная задача центра - разработка шести химических препаратов для лечения онкологических заболеваний и гепатита С.

Работы ведутся в рамках нового проекта ChemNext, запущенного компанией в декабре 2014 года. "Сейчас на стадии поиска кандидатов находятся шесть препаратов: три - для лечения гепатита С, и три - для терапии рака. Одно лекарство - от гепатита С - уже вышло на уровень оптимизации", - говорится в сообщении.

Предполагается, что к стадии клинических исследований лекарства проекта ChemNext подойдут к концу 2016 года. Ожидается, что в продажу новые препараты начнут поступать уже с 2019 года.

ЗАО "Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний.

Акционерами "Биокада" являются структура, аффилированная с компанией Millhouse (50%) и "Фармстандарт", которые приобрели доли в компании летом 2014 года. Оставшимися по завершении сделки 30% компании продолжает владеть генеральный директор и основатель "Биокада" Дмитрий Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще