Новости 25 августа 2015 г. 18:02

Более 9 тыс. сотрудников сократят предприятия Петербурга в ближайшие месяцы

Санкт-Петербург. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ближайшие месяцы предприятия Петербурга сократят около 9,3 тыс. работников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по труду и занятости во вторник.

"С начала года информацию о готовящихся высвобождениях подали 1 тыс. 315 предприятий. Из них о массовых (более 20 человек в течение месяца) - 151 предприятие. Планировалось к высвобождению 29 тысяч человек, из них 19 тысяч 732 человека уже сокращено", - сказал собеседник агентства.

"Таким образом, в ближайшие месяцы планируется сократить 9 тысяч 325 работников", - добавили в пресс-службе.

Между тем председатель комитета Дмитрий Чернейко сообщил журналистам, что с середины сентября в Петербурге ожидаются увольнения по 500-600 человек в неделю.

Как сообщалось, Д.Чернейко в ходе заседания правительства Петербурга отметил, что в настоящее время в северной столице зарегистрировано 12 тыс. 203 безработных. "Ожидаем, что с середины сентября будет прирост, поскольку получаем заявления о сокращениях персонала от предприятий. Но до конца года мы не превысим цифру в 15 тысяч", - сказал Д.Чернейко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще