Новости 27 августа 2015 г. 08:35

Киноцентр "Ленфильм" с выставочным пространством, кафе и сувенирным киоском открывается в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В день российского кино, в четверг, на киностудии "Ленфильм" состоится торжественное открытие комплекса Киноцентр "Ленфильм".

Как сообщает пресс-служба киностудии, Киноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами", кафе "Дранковъ", сувенирный киоск и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма", где будут демонстрироваться и новинки проката, и картины из коллекции киностудии.

Здесь же будут проходить кинофестивали и ретроспективы. Киноцентр с 28 августа будет открыт для всех желающих.

Кинозал "Ленфильма" будет оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале сделана полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре. Просмотровый зал рассчитан на 194 места, а размер экрана 9 на 3,8 метра.

В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.

Первой лентой, которую покажут в кинотеатре "Ленфильм", станет картина "Развод по собственному желанию". Фильм представят режиссер-дебютант Илья Северов, оператор Сергей Астахов и актер Юрий Гальцев. Картина уже получила в августе приз Международного Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу-2015" "Серебряная ладья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще