Новости 27 августа 2015 г. 08:44

Телеканалы, радиостанции и громкоговорители в четверг оповестят петербуржцев об учебной тревоге

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сигнал тревоги передадут через громкоговорители, телеканалы и радиочастоты Петербурга в четверг для проверки системы оповещения горожан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

МЧС проведет в четверг комплексную тренировку по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, в рамках которой с 11:30 до 11:40 на всей территории города будет работать система централизованного оповещения населения, говорится в сообщении ведомства.

Речевое сообщение о начале проверки будет распространяться в течение минуты. На протяжении трех последующих минут будет подаваться предупредительный сигнал. Далее последует двухминутная трансляция сообщения о том, что проверка завершена.

Для передачи сигнала тревоги спасатели включат электромеханические сирены и уличные громкоговорители. Также будут задействованы телевизионные каналы, радиовещательные станции и технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения города, отмечает пресс-служба ГУ МЧС по северной столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще