Новости 28 августа 2015 г. 17:37

Петербург может заключить с "Метростроем" контракт на строительство ветки метро от "Спасской" до Большого проспекта ВО

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Единственной заявкой, отвечающей условиям конкурса с ограниченным участие на строительства участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена Петербурга от станции "Спасская" до станции "Большой Проспект" признана заявка ОАО "Метрострой", сообщается в материалах госзакупок.

Компания предложила выполнить работы по максимальной возможной цене 20 млрд 704,992 млн рублей. Также на конкурс подавало заявку ООО "Специализированное тоннельное строительство" (СТС), предложившее построить участок за 20 млрд 249,48 млн рублей, однако конкурсная комиссия признала заявку несоответствующей требованиям документации.

Таким образом, конкурс был признан несостоявшимся, а контракт должен быть заключен с "Метростроем".

Как сообщалось, Смольный в конце июня 2015 года объявил третий конкурс на строительство первого пускового комплекса Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасская" до станции "Большой проспект" на Васильевском острове. Генподрядчик должен выполнить все работы в срок до 30 ноября 2019 года.

Первый конкурс был объявлен несостоявшимся в связи с отсутствием заявок в декабре 2014 года. Затем конкурс с максимальной ценой контракта в 21,396 млрд рублей объявлялся в феврале 2015 года. Победителем по нему был признано ОАО "Метрострой", однако итоги были обжалованы в ФАС компанией СТС. Жалоба была отклонена, но в процессе ее рассмотрения ФАС выявила нарушения действующего регламента в тендерной документации и потребовала признать конкурс несостоявшимся.

Лахтинско-Правобережная линия предусматривает строительство участка от станции "Спасской" через станцию "Театральная", "Большой проспект" до станции "Морской фасад" на Васильевском острове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще