Новости 31 августа 2015 г. 12:19

Завод Nissan в Петербурге запустил новый цех штамповки

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Nissan запустила новый цех штамповки на своем заводе в Петербурге, сообщает пресс-служба российского подразделения автоконцерна.

В конце августа в цехе была выпущена первая деталь - панель крыши кроссовера Nissan Qashqai, предсерийная сборка которого осуществляется на заводе.

В ближайшее время завод планирует начать производство панелей для всех остальных моделей.

Прессовый комплекс, установленный в цехе, позволяет поддержать объем производства завода на уровне около 115 тыс. автомобилей в год. Общая площадь нового цеха составляет 9,2 тыс. кв. м.

Линия состоит из раскладчика заготовок, устройства мойки заготовок, устройства подачи заготовок в первый пресс, четырех механических кривошипно-шатунных прессов общим усилием в 5400 тонн, четырёх V-образных трансферов, передающих заготовки из пресса в пресс и на выходной конвейер.

Предполагается, что запуск штамповочного производства даст возможность сократить издержки, логистические затраты, оптимизировать производство и сократить запасы прессовых деталей.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в I очередь завода составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в год. В 2014 году предприятие выпустило 31 607 автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще