Новости 31 августа 2015 г. 19:10

В августе услугами "единого окна" для инвесторов в Петербурге воспользовались более 500 компаний

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Услугами фронт-офиса "единого окна" для инвесторов за четвертую неделю работы в Петербурге воспользовалось 131 инвестора, всего за август обратилось 525 инвесторов, в том числе по телефонной линии, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

В сообщении отмечается, что сотрудниками центра было принято 230 заявлений о предоставлении земельного участка без проведения торгов, о заключении соглашения о реконструкции, проведении работ по приспособлению для современного использования объекта недвижимости, о заключении соглашения о застройке земельного участка, о проведении аукциона по продаже земельного участка на инвестиционных условиях и по другим направлениям. К услугам фронт-офиса также проявляют интерес и иностранные инвесторы, для этого в "едином окне" работает специальный отдел, который занимается приемом представителей зарубежных компаний.

"В рамках работы фронт-офиса "единого окна" регулярно проводится мониторинг качества предоставляемых услуг. По результатам опроса инвесторы отмечают эффективность и удобство унифицированного центра, где оказываются помощь по всем направлениям инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге", - приводит пресс-служба слова председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк.

По ее словам, во фронт-офисе ведется работа не только с новыми проектами, но и с теми, которые уже реализуются в городе, но сталкиваются с определенными трудностями.

Как сообщалось, оптимизированная система "единого окна" для инвесторов начала работу на базе комитета по инвестициям Петербурга с 3 августа 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще