Новости 31 августа 2015 г. 20:45

Руководить фондом Петербургского экономического форума будет экс-вице-губернатор Вязалов

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правление Фонда "Петербургский международный экономический форум" в понедельник избрало своим новым председателем Сергея Вязалова, говорится в сообщении фонда.

С.Вязалов в настоящее время является генеральным директором министерства иностранных дел РФ. В 2002 году занимал пост первого заместителя министра финансов РФ, в 2005 году был заместителем начальника управления президента России по внешней политике, а в период с 2011 по 2014 гг. состоял в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга.

"Петербургский международный экономический форум - узнаваемый в международном сообществе устоявшийся и яркий бренд, ключевая международная дискуссионная площадка. Следующий форум - юбилейный, поэтому нашей команде предстоит ещё более скрупулезно и ответственно подойти к его подготовке и проведению. Для меня это интересная новая задача", - приводятся в сообщении слова С.Вязалова.

Ранее должность председателя правления фонда занимал Сергей Беляков.

Как сообщалось ранее, XX Петербургский международный экономический форум состоится с 16 по 18 июня 2016 года на новой площадке КВЦ "Экспофорум".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще