Новости 1 сентября 2015 г. 11:45

Филиал Академии следственного комитета открылся в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский филиал Академии следственного комитета начал работу в северной столице.

Торжественное открытие филиала прошло во вторник в стенах учреждения, которое расположилось в историческом здании на Васильевском острове.

"Считаю, что это (открытие филиала - ИФ) новая веха в нашем петербургском образовании. Здесь, в стенах этой академии, будут готовить специалистов в области национальной безопасности, следственного дела. Здесь будут закладываться основы того, что наша страна будет жить по букве и силе закона", - сказал на церемонии открытия учреждения губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Уверен, что каждый из вас выйдет из стен этого заведения высококвалифицированным юристом, правоведом, следователем, человеком, для которого интересы государства и закона превыше всего. Желаю вам успехов в овладении науками", - добавил Г.Полтавченко, обращаясь к первокурсникам.

Поздравить первокурсников и преподавательский состав академии приехал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который подчеркнул, что учебные заведения Петербурга, как и прежде, продолжают сегодня "закладывать основы служения отечеству, в том числе и на ниве правоохранительной деятельности".

Первый набор филиала академии составил порядка 50 студентов. Обучение будет вестись в очной форме в течение пяти лет.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще