Новости 1 сентября 2015 г. 13:01

Калининградская ГК "Фито-Депо" ввела линию по производству соковой продукции за 100 млн руб

Калининград. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГК "Фито-Депо" на агрофабрике "Натурово" в Калининградской области в понедельник ввела в эксплуатацию линию по производству сока прямого отжима из яблок, говорится в сообщении пресс-службе областной администрации.

Инвестиции в новое производство составили более 100 млн рублей.

"Мы рассчитываем работать только на калининградском сырье. Это наш посыл. При данном уровне оснащения оборудованием мы можем произвести 12 тыс. литров в сутки", - приводятся в сообщении слова генерального директора агрофабрики, председателя региональной ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Александра Иванова.

По его словам, компания готова нарастить мощности по производству соков в два-три раза. В настоящее время проведены переговоры по поставкам новой продукции в торговые сети региона.

Общие инвестиции в создание агрофабрики "Натурово", которая была построена в 2013-2014 годах, превысили 2 млн евро без учета соковой линии. Производительность агрофабрики составляет более 6 тыс. тонн готовой овощной продукции.

Агрофабрика "Натурово" создана группой компаний "Фито-Депо", которая с 1995 года занимается продажей и переработкой плодоовощной продукции. Компания сотрудничает с большинством сельхозпроизводителей Калининградской области и поставляет свою продукцию в торговые сети, рестораны, детские сады, школы, воинские части, санатории и т.д. Также продукция реализуется на ярмарках выходного дня в Калининграде и области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще