Новости 1 сентября 2015 г. 17:33

Пенсионерка в Выборге обрезала альпинисту трос на высоте восьмого этажа, мужчина выжил

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следствие завершило производство уголовного дела в отношении пожилой жительницы Выборга, которая из личной неприязни обрезала альпинистскую веревку своего знакомого на высоте восьмого этажа, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ленинградской области во вторник.

По версии следствия, вечером 27 февраля 2015 года 67-летняя выборжанка, находившаяся в собственной квартире на Большой Каменной улице, обрезала ножом веревку, которая удерживала ее знакомого на большой высоте.

Как отмечает пресс-служба областного управления СКР, женщина сделала это, "испытывая неприязнь к своему знакомому, который находился на альпинистской веревке на высоте восьмого этажа дома". В результате мужчина упал на асфальт.

"Благодаря тому, что очевидцами происшествия незамедлительно была вызвана скорая медицинская помощь, мужчина своевременно был доставлен в больницу, где врачам удалось спасти его жизнь", - говорится в сообщении ведомства.

Следователям удалось детально установить все обстоятельства инцидента.

"Обвиняемая полностью осознавала опасность совершаемых ею действий. По делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавляет пресс-служба СКР по Ленобласти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще