Новости 4 сентября 2015 г. 19:21

Больше полутонны гниющего мяса нашли в петербургском магазине после жалоб местных жителей на неприятный запах

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники санитарных служб обнаружили в магазине Петербурга более 500 кг просроченной мясной продукции, запах которой заставил местных жителей обратиться к правоохранителям, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры в пятницу.

Жители дома 40 по Народной улице обратились в природоохранную прокуратуру с жалобой не резкий неприятный запах мясной продукции и отходов мясного производства в непосредственной близости от детского образовательного учреждения.

"Специалисты управления ветеринарии и Роспотребнадзора в пятницу организовали незамедлительную проверку магазина "Мясной экспресс". Выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В подсобном помещении хранится более полутоны просроченной мясной продукции неизвестного происхождения. Часть товара вне морозильной камеры, в антисанитарной упаковке и условиях", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Некондиционную продукцию также нашли и на витрине для продажи. Кроме того, в магазине продавалась сырная продукция неизвестного происхождения, не имеющая сопроводительных документов, и "возможно попадающая под действие эмбарго".

Весь некачественный товар изъяли из оборота и арестовали.

Готовится иск о запрете деятельности магазина. Материалы проведенной проверки станут основанием для возбуждения уголовного дела о хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности по статье 238 УК РФ, добавляет пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще