Новости 8 сентября 2015 г. 19:40

Петербургский "Мюзик-холл" начнут готовить к капремонту в 2016 году

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский театр "Мюзик-холл" в ближайшие годы будет реконструирован и комплексно отремонтирован, сообщил первый заместитель председателя комитета по культуре города Александр Воронко на пресс-конференции во вторник.

Пресс-служба театра процитировала слова А.Воронко, которые отметил, что вопрос реконструкции "Мюзик-холла" уже обсуждался с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко.

"На данный момент прорабатывается вопрос создания сметной документации в 2016 году. Комитет по культуре поддерживает поступательное развитие "Мюзик-Холла", ремонт которого поможет вернуть зданию былое величие", - говорится в сообщении пресс-службы.

В релизе отмечается, что в предстоящем театральном сезоне "Мюзик-холл" впервые предложит своим зрителям абонементы. В частности, можно будет приобрести абонементы "Чайковский. Известный и неизвестный", "Музыкальное путешествие с Фабио Мастранджело", "Музыка и сказка".

Также в этом сезоне "Мюзик-холл" планирует осуществить на Большой сцене театра первую оперную постановку. Это будет опера "Манон" режиссера Арно Бернара.

Ма ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще