Новости 11 сентября 2015 г. 16:07

Вологодские власти планируют до 2017 года расселить из аварийного жилья 10,5 тыс. жителей

Вологда. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 10 тыс. жителей Вологодской области получат жилье в рамках реализации второго этапа программы расселения аварийного жилья, сообщила пресс-служба губернатора региона в четверг.

"Сейчас идет реализация II этапа программы (2013-2017 гг.), в котором участвуют 22 муниципальных образования области. До конца 2015 года планируется расселить более 2 тыс. 684 человек из 305 аварийных домов. Всего до конца 2017 года порядка 10,5 тысяч человек должны быть обеспечены новыми квартирами", - говорится в сообщении.

На сегодня в рамках второго этапа в эксплуатацию введены 14 домов: в Верховажском, Сямженском, Шекснинском, Великоустюгском, Белозерском, Тотемском, Сокольском, Чагодощенском, Усть-Кубинском, Вологодском районах.

В пятницу губернатор региона Олег Кувшинников вручил ключи от нового жилья семье из Тотемского района. При этом глава региона отметил, что не все районы справляются с реализацией программы.

"Мы видим примеры Сокола и Вологды, где приходится привлекать к ответственности недобросовестных застройщиков, а также муниципальных чиновников, подписавших акты по вводу некачественно построенного жилья. Тотьма - это приятное исключение. Здесь все идет в соответствии с графиком", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба.

По словам губернатора, в регионе будет создана служба единого технического заказчика, которая будут заниматься всеми конкурсными процедурами, а также контролем за ходом работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще