Новости 24 сентября 2015 г. 16:02

Мэр Архангельска станет сенатором от Поморья

Архангельск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял решение о назначении на пост сенатора от исполнительной власти мэра Архангельска Виктора Павленко.

"Решение (о назначении сенатором В.Павленко - ИФ) было принято после длительных консультаций. Прежде всего, смотрели на то, чтобы переход в новый статус не повлиял на ситуацию в городе и город дальше развивался", - сказал И.Орлов журналистам в четверг после церемонии вступления в должность.

И.Орлов добавил, что полностью доверяет В.Павленко и оценивает его как хорошего лоббиста в продвижении интересов Архангельской области.

Губернатор напомнил, что в соответствии с изменившимся законодательством в Архангельске упраздняются выборы мэра, руководитель города - сити-менеджер будет назначаться. Таким образом, подчеркнул он, смена руководство города пройдет безболезненно.

До официального назначения В.Павленко сенатором исполнительную власть региона в Совете Федерации будет представлять Константин Добрынин, занимающий этот пост с марта 2012 года.

На пост сенатора от правительства региона также претендовали депутат Государственной думы Елена Вторыгина и советник И.Орлова по внутренней политике Сергей Ковалев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще