Новости 7 октября 2015 г. 10:32

Похолодание в Петербурге стало причиной роста числа ДТП

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти фиксирует увеличение количества аварий на дорогах региона в связи с ночным похолоданием, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.

"В среду наблюдается большое количество дорожных аварий. Сегодня уже зафиксировано 32 ДТП, в которых погиб один человек, а ранены были 47 человек. Среди пострадавших есть четверо детей. Были случаи массовых ДТП, когда сталкивались от трех до пяти машин. Чаще всего это происходило с 4.00 до 6.00", - сказал собеседник агентства.

Температура воздуха в северной столице в ночь со вторника на среду опускалась ниже ноля.

Управление ГИБДД просит водителей быть особенно внимательными в связи с меняющейся погодой и вовремя менять летнюю резину на зимнюю.

Как сообщили "Интерфаксу" ранее в Гидрометцентре северной столицы, текущая неделя в регионе обещает быть прохладной. Показатели термометров в разное время суток будут находиться в пределах от минус 5 градусов до небольшой плюсовой температуры. Также синоптики прогнозировали местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще