Новости 7 октября 2015 г. 10:53

Двое подростков устроили стрельбу из пневматики во дворе детской больницы в Вологде, никто не пострадал

Вологда. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое подростков устроили стрельбу из пневматического пистолета во дворе детской областной больницы, сообщает в среду пресс-служба вологодского управления МВД.

В правоохранительные органы обратился работник медицинского учреждения, который сообщил о выстрелах на улице. Полицейские задержали возле детской больницы двух нетрезвых подростков 15 и 17 лет. У одного из них при себе был пневматический пистолет, уточняется в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, юноши пришли в детскую больницу, чтобы навестить свою подругу, но в палату их не пустили. На улице один из подростков совершил два выстрела из пистолета, разбив оконное стекло. После этого его друг также произвел несколько выстрелов воздух. В происшествии никто не пострадал.

Как пояснил старший из задержанных, оружие он купил у незнакомого человека по объявлению в интернете. В отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". 15-летний участник происшествия еще не достиг возраста уголовной ответственности, решается вопрос о направлении его в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще