Новости 7 октября 2015 г. 19:29

Ректоры прибалтийских вузов поделятся с Петербургом опытом строительства кампусов

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный семинар по теме "Управление университетской недвижимостью" пройдет в Северо-Западном институте управления РАНХиГС в четверг, сообщает пресс-служба института.

Семинар организован Сетью университетов региона Балтийского моря совместно с Президентской академией. В мероприятии примут участие руководители университетов России, Польши, Латвии, Финляндии, Эстонии. Они поделятся опытом по строительству новых, а также реконструкции и реставрации существующих кампусов, созданию безопасной энергосберегающей среды, обсудят концепции кампуса современного университета и роль кампусов в развитии городов.

Сеть университетов региона Балтийского моря объединяет около 30 высших учебных заведений из семи стран, заинтересованных в сотрудничестве в области совершенствования университетских принципов организации, управления и администрирования. Не менее двух раз в год участники сети встречаются для обсуждения актуальных проблем. Предыдущая встреча проходила в Польше и была посвящена процессу слияния вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще