Новости 8 октября 2015 г. 14:59

"Воркутауголь" запустила три лавы с запасами угля на 2,6 млн тонн

Сыктывкар. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Воркутауголь" (входит в ресурсный дивизион ПАО "Северсталь") запустило в работу новые лавы на шахтах "Воркутинская", "Заполярная" и "Комсомольская", сообщила пресс-служба компании.

На шахте "Воркутинская" запустили лаву 1022-ю по пласту Тройному. Ее длина составляет 315 м., длина выемочного столба - 1 тыс. 66 м. Запасы исчисляются 1,24 млн тонн в угольных пачках. По предварительной оценке, горно-геологических нарушений в ней нет.

На шахте "Заполярная" запустили лаву 1312-ю пласта Четвертого длиной 300 м. По приблизительным подсчетам, ее запасов хватит более чем на два года. Всего там планируют добыть 581 тыс. тонн в угольных пачках.

По Четвертому пласту запустила лаву и шахта "Комсомольская". Ее длина составляет 268 м. В ней собираются добыть 850 тыс. тонн угля в горной массе.

"Всего в нынешнем году в эксплуатацию будет введено пять новых очистных забоев. Мы надеемся, что это позволит компании нарастить объем добычи по сравнению с 2014 годом", - приводит пресс-служба слова технического директора "Воркутауголь" Дениса Пайкина.

АО "Воркутауголь" входит в "Северсталь Ресурс" (горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь") и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Крупнейшим бенефициаром группы является Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще