Новости 9 октября 2015 г. 17:50

Полигон "Красный Бор" возглавил выходец из Минобороны

*** Прежний руководитель, проходящий по уголовному делу, уволился еще в августе

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новым руководителем полигона для утилизации отходов "Красный Бор" назначен Виктор Колядов, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга в пятницу.

В.Колядов был представлен коллегам на заседании в комитете по природопользованию. Он исполняет обязанности генерального директора предприятия с 5 октября.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета, прежний руководитель полигона Сергей Мацуков, в отношении которого расследуется уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями", уволился еще 28 августа. Его обязанности временно исполнял главный инженер "Красного Бора" Сергей Королев.

В.Колядов родился в 1969 году. Последнее место работы - управление эксплуатации Министерства обороны РФ. Живет в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, согласно материалам доследственной проверки, в июне 2014 предприятие "Полигон" Красный Бор" заключило соглашение с ООО "Ривир" на выполнении работ по очистке поверхностей карт № 64 и № 67, находящихся на территории полигона. Стоимость работ по договору составила более 9 млн 801 тыс. руб., средства были предоставлены из бюджета Санкт-Петербурга.

В сообщении прокуратуры Ленинградской области отмечается, что ООО "Ривир" обязалось выполнить все работы собственными силами, при этом директор полигона С.Мацуков, "используя свои полномочия, распорядился часть работ по данному договору выполнить силами работников "Красного Бора". В результате ООО "Ривир" свои обязательства по договору не выполнило, тем не менее летом 2014 года директор полигона подписал акты о приемке выполненных работ с организацией-подрядчиком, на основании которых в адрес компании были незаконно перечислены все 9 млн 801 тыс. руб.

"Красный Бор" - крупный полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий, расположен в 30 км от Санкт-Петербурга. Площадь полигона составляет 73 га. В настоящее время полигон не принимает отходы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще