Новости 13 октября 2015 г. 12:35

Завод Вагонреммаша и петербургская КМТ создали СП по сборке оконных блоков для пассажирских вагонов

Воронеж. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Производственная фирма "КМТ" - Ломоносовский опытный завод" (Санкт-Петербург) и Воронежский вагоноремонтный завод (Воронеж, филиал АО "Вагонреммаш") организовали совместное сборочное производство комплектующих для железнодорожных вагонов, сообщил "Интерфаксу" директор по развитию и технике петербургской компании Сергей Иванов.

"Новое производство - ООО "КМТ-Сервис" - создано на площадке Воронежского вагоноремонтного завода. На первом этапе проекта собираются оконные блоки для пассажирского железнодорожного состава", - сказал С.Иванов.

По его словам, объем выпуска в зависимости от количества заказов составит до 1 тыс. блоков в месяц. Оборудование и комплектующие - преимущественно российского производства. Он подчеркнул, что открытие нового производственного участка позволит сократить транспортные расходы по этим комплектующим до нуля, что существенно снизит себестоимость ремонтных работ.

"Раньше подобную продукцию приходилось доставлять из других регионов, в том числе из Московской области, Петербурга, Красноярска", - отметил С.Иванов.

Директор по развитию и технике добавил, что в будущем возможно расширение ассортимента продукции - выпуск подъемников для инвалидов и различных элементов интерьера пассажирских вагонов.

Производственная фирма "КМТ" - крупный производитель комплектующих для рельсового транспорта, включая компоненты для пассажирских вагонов, городского наземного транспорта и вагонов метро.

Воронежский вагоноремонтный завод выполняет ремонт и модернизацию пассажирских вагонов всех типов, выпускает вагоны повышенной комфортности, в том числе специального назначения.

АО "Вагонреммаш" создано на базе трех вагоноремонтных заводов в Воронеже, Новороссийске и Тамбове, занимается капитальным ремонтом пассажирских вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще