Новости 17 октября 2015 г. 17:00

Ленфильм откроет в Петербурге центр для обучения костюмеров и вторых режиссеров

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На киностудии "Ленфильм" начнет работу учебный центр для подготовки специалистов "среднего звена", которых не хватает в Петербурге, сообщила пресс-служба студии.

"Образовательные программы, разработанные учебным центром, ориентированы на подготовку "среднего" кинематографического звена. Именно этих специалистов не хватает на съемочных площадках Санкт-Петербурга, профессионалов приходится приглашать из Москвы", - говорится в сообщении.

В сентябре киностудия получила лицензию на осуществление образовательной деятельности от комитета по образованию Санкт-Петербурга. В новом учебном центре будут готовить вторых режиссеров, инженеров-операторов, костюмеров и их ассистентов, а также других профессионалов киноиндустрии "второго звена".

"Создание центра дополнительного образования на базе "Ленфильма" позволяет создать уникальную систему передачи знаний и опыта выдающихся мастеров начинающим кинематографистам - выпускникам вузов, не обладающим достаточным опытом работы на съемочной площадке. Система передачи знаний и опыта позволит обеспечить преемственность в подготовке кадров", - добавили в пресс-службе.

Образовательные программы разработаны при участии мастеров кинематографа и максимально ориентированы на практический результат. В будущем перечень образовательных программ учебного центра будет расширяться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще