Новости 29 октября 2015 г. 11:31

На 12 лет строгого режима осужден бизнесмен, подбросивший наркотики в автомобиль сына главы УФНС Петербурга

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Петербурга приговорил к 12 годам строгого режима бизнесмена, организовавшего "операцию" по дискредитации главы УФНС северной столицы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России в четверг, генеральный директор ООО "Юниленд" Александр Степанов признан виновным в по ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ).

Как было установлено, А.Степанов, его соучастник Олег Стрельцов и иные лица приобрели крупные партии амфетаминовой и метамфетаминовой смеси. Не позднее 4 сентября 2013 года неустановленные соучастники А.Степанова и О.Стрельцова по их наводке тайно поместили наркотики на автостоянке в Колпинском районе в автомобиль "УАЗ Патриот", принадлежащий сыну главы УФНС Валентины Корязиной.

Как отмечается в пресс-релизе СКР, эти действия были направлены на то, чтобы "опорочить честь и деловую репутацию руководителя УФНС по Петербургу в связи с рассмотрением вопроса о продлении срока пребывания ее в должности".

После О.Стрельцов через неосведомленных о преступном умысле лиц обеспечил поступление в полицию информации о наркотиках в машине.

Суд назначил А.Степанову наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

О.Стрельцов, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, был ранее приговорен к 3 годам заключения.

Ранее СМИ сообщали, что А.Степанов является супругом бывшего руководителя налоговой инспекции по Красногвардейскому району Яны Гурской, которая, писала пресса, претендовала на должность главы УФНС Петербурга и уволилась сразу после возбуждения уголовного дела.

В.Корязина занимает должность главы УФНС по Петербургу с сентября 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще