Новости 6 ноября 2015 г. 09:42

Роснефть за 434,5 млн руб. получила право пользования нефтяным участком в Коми

Сыктывкар. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нефтяная компания "Роснефть" выиграло аукцион на право пользования недрами в целях разведки и добычи нефти на Западно-Баганском участке в Усинском районе Коми, сообщает департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

"Роснефть" стала победителем по участку, предложив разовый платеж в размере 434,5 млн рублей при стартовой цене 395 млн рублей. Срок заключения договора - 20 лет.

Западно-Баганский участок площадью 39,52 кв. км в Усинском районе был выставлен на торги в сентябре 2015 года. По состоянию на 1 января 2015 года государственным балансом запасов полезных ископаемых по лицензионному участку учтены (нераспределенный фонд недр): запасы нефти (извлекаемые) по категории А+В+С1 в объеме - 1,88 млн тонн и С2 - 2,502 млн тонн; запасы растворенного газа категории А+В+С1 в объеме - 156 млн кубометров. и С2 - 68 млн кубометров.

Участок находится между разрабатываемыми Баганским и Северо-Баганским нефтяными месторождениями (владелец лицензий - ОАО "НК "Роснефть"), которые входят в Баганскую группу месторождений (Северо-Баганское, Баганское, Южно-Баганское, Западно-Баганское).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще