Новости 10 ноября 2015 г. 12:03

Дрозденко улучшил позиции в Национальном рейтинге губернаторов

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко укрепил позиции в Национальном рейтинге глав регионов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, в исследовании по оценке деятельности глав субъектов РФ за сентябрь-октябрь 2015 года, опубликованном Центром информационных коммуникаций "Рейтинг", А.Дрозденко занял 22 место, поднявшись на одну строку по сравнению с прошлым рейтингом.

"Эксперты отмечают эффективность его избирательной кампании и отсутствие громких скандалов, что в полной мере соответствует приоритетам федерального курса и является имиджевым "плюсом" для главы региона", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что к числу факторов, повлиявших на позиции губернатора Ленинградской области в рейтинге, авторы исследования относят заявление А.Дрозденко о расширении в 2016 году льгот для "детей войны" и открытие во Всеволожске Мультицентра социальной и трудовой интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ленинградская область, в целом, также сохраняет позиции среди регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. В рейтинге фонда "Петербургская политика" за октябрь 2015 года регион продемонстрировал стабильность, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще