Новости 11 ноября 2015 г. 08:39

Русский музей представит работы современных российских художников-реалистов

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В корпусе Бенуа в среду открывается выставка "Россия. Реализм. XXI век", сообщает пресс-служба Русского музея.

Экспозиция знакомит с различными путями развития реалистической традиции в творчестве современных российских художников, работающих на грани академизма, фотореализма и других вариаций этого направления, возникших в последние десятилетия ХХ века.

Посетители увидят более 90 произведений из коллекции Русского музея, галереи Марины Гисич, галереи "Триумф", Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина галереи "Таврическая 45", галереи "Моховая 18" и частных коллекций.

На выставке будут представлены преимущественно молодые живописцы Петербурга и Москвы, среди которых Алексей Беляев-Гинтовт, Илья Гапонов, Дмитрий Грецкий, Вадим Григорьев-Башун, Александр Дашевский, Фрол Иванов, Денис Ичитовкин, Таисия Короткова, Кирилл Котешов и другие.

"Мастера, чьи работы вошли в состав экспозиции, не принадлежат к какому-либо одному объединению. Выставка "Россия. Реализм. XXI век" позволяет объединить их работы, не углубляясь в терминологические нюансы. Среди художников - представители разных поколений, приверженцы и воспитанники различных ответвлений традиции с самыми разными эстетическими ориентирами", - говорится в сообщении.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще