Новости 14 ноября 2015 г. 12:47

ИД "Мой район" испытывает финансовые трудности, возбуждено уголовное дело о неуплате налогов

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Петербургу по факту неуплаты налогов возбудило уголовное дело в отношении неустановленного лица, действующего от имени ООО "Издательский дом "МР" (выпускает газету "Мой район"), сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Размер ущерба, нанесенного государству, а также какие-либо другие подробности дела в СКР Петербурга не уточнили.

Между тем, владелец и генеральный директор издательского дома "Мой Район" Григорий Кунис сообщил "Интерфаксу", что проходит по делу в качестве свидетеля.

"Пока дело расследуется в отношении неопределенного круга лиц, и я не могу комментировать его детали", - сказал он, добавив, что уже давал показания следователям СКР.

"Я думаю, что выяснится, что у компании не было средств, поэтому была задержка с уплатой налогов. Конечно, это связано с финансовым положением газеты, такие вещи просто так не делаются", - подчеркнул Г.Кунис.

"Мой район" - еженедельная бесплатная информационно-рекламная газета, выходящая в Москве и Санкт-Петербурге. Тираж газеты составляет 350 тыс. экземпляров в Петербурге и 1 млн экземпляров в Москве. Первый номер "МР" вышел в 2002 году.

Ежемесячная аудитория новостного портала MR7.ru составляет 2,5 млн человек (по данным на июль 2014 года).

ИД "Мой район" также выпускает ежеквартальное глянцевое издание "Четыре сезона" тиражом 25 тыс. экземпляров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще