Новости 18 ноября 2015 г. 10:50

Новый собственник Череповецкого молочного комбината планирует модернизацию производства

Вологда. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый собственник ОАО "Череповецкий молочный комбинат" планирует инвестировать в развитие и модернизацию производства предприятия, сообщил на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым представитель "Вологодской молочной компании" (является собственников комбината).

"Наша делегация приехала в Вологодскую область для того, чтобы всесторонне изучить возможности увеличения производства продукции на комбинате. В настоящее время мы ждем получения необходимых документов для начала реализации инвестиционного проекта. В наших планах - обновление существующего оборудования. Мы надеемся на то, что в ближайшее время нам удастся увеличить объем производства молочной продукции", - цитирует представителя компании пресс-служба губернатора.

Со своей стороны О.Кувшинников отметил важность Череповецкого молочного комбината для социальной и экономической составляющей промышленного центра Вологодчины.

"Мы возлагаем большие надежды на новых собственников комбината. Правительство области готово всячески поддерживать инвестиционный проект, оказывать содействие в заключении долгосрочных соглашений с поставщиками сырья, проработать вопрос продвижения продукции в муниципальные и региональные торговые сети", - сказал губернатор.

В 2013 году комбинат оказался в тяжелой экономической ситуации, которая привела к его банкротству. Общая сумма задолженности предприятия составляла почти 700 млн рублей. Активы комбината были проданы "Вологодской молочной компания", созданной международными инвесторами для ведения бизнеса в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще