Новости 18 ноября 2015 г. 11:53

Эскалаторы петербургского завода "Эс-сервис" позволят отказаться от импортных - КРТИ Петербурга

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эскалаторы петербургского завода "Эс-сервис" позволят отказаться от зарубежных аналогов в условиях импортозамещения, считает глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга Сергей Харлашкин.

"Для "Эс-сервис" звезды сложились так, чтобы заменить все эскалаторы в РФ", - сказал С.Харлашкин в рамках осмотра экспозиции недели импортозамещения КРТИ в среду.

По словам представителя завода "Эс-сервис", в настоящее время производитель обеспечил поставки своих эскалаторов для строительства и реконструкции станций московского метрополитена, а также выполнял работы по капитальному ремонту эскалаторов отдельных станций метрополитена Петербурга.

С.Харлашкин подверг критике зарубежные эскалаторы, закупавшиеся, в частности, для станции "Спортивная" Петербургского метрополитена. "То, как мы поставили на "Спортивную" эскалатор Thyssen - это безобразие. Мало того, что двойную цену заплатили, так еще и миллион с лишним приходится каждый месяц за обслуживание платить. А сколько было остановок этих эскалаторов", - отметил С.Харлашкин.

ЗАО "Эс-сервис" существует в Петербурге с 1999 года, создано на базе бывшего эскалаторного завода им. И. Е. Котлякова (ПО "Эскалатор) - единственного производителя эскалаторов для метрополитенов бывшего СССР.

Ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще