Новости 24 ноября 2015 г. 10:32

"Вологодский текстиль" возобновил работу после 1,5 лет простоя

Вологда. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Вологодский текстиль" с понедельника после полутора лет вынужденного простоя возобновило производственную деятельность, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Для возобновления работы предприятия по поручению главы региона Олега Кувшинникова была создана рабочая группа под председательством замгубернатора Алексея Кожевникова.

"Для правительства области было принципиально важно сохранить уникальное оборудование, коллектив, найти инвестора, заинтересованного в развитии предприятия, знакомого с ткацким производством, грамотно оценивающего рынок и перспективы предприятия, и, главное, готового вкладывать средства в модернизацию и развитие "Вологодского текстиля", - приводятся в сообщении слова А.Кожевникова.

В частности, в ходе работы удалось достичь договоренности с основными залогодержателями по продаже залогового имущества. Выручка от продажи остатков со склада позволила полностью погасить задолженность перед работниками предприятия.

"С начала марта началась активная работа рабочей группы с одним из потенциальных инвесторов, была разработана комплексная программа переориентации комбината ОАО "Вологодский текстиль" на выпуск тканей и готовых изделий из хлопка, закуплена необходимая оснастка на станки и сырье. В сентябре были выпущены пробные образцы ткани, которые оценены на высшем уровне", - говорится в сообщении.

В настоящее время на предприятии заняты около 50 человек и планируется производить до 100 тысяч погонных метров хлопковых тканей, а к концу III квартала 2016 года инвесторы рассчитывают довести этот показатель до 500 тысяч погонных метров в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще