Новости 24 ноября 2015 г. 16:11

Популярный фестиваль КиВиН-2016 пройдет в Светлогорске в июле - калининградский губернатор

Калининград. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН" пройдет в Светлогорске в Театре эстрады "Янтарь-Холл" в июле 2016 года, сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

"Подтверждены сроки проведения "Голосящего КиВиНа-2016" в Светлогорске. Фестиваль состоится в Театре эстрады "Янтарь холл" 11-17 июля", - написал глава региона в своем Твиттере.

Губернатор также поздравил с днем рождения бессменного организатора фестивалей КВН и "Голосящий КиВиН" Александра Маслякова с днем рождения.

"Уверен в нашем дальнейшем сотрудничестве в деле развития КВН-движения", - отметил Н.Цуканов.

Пресс-служба главы Калининградской области сообщает, что президент международного союза Клуба веселых и находчивых и творческого объединения "АМиК" А.Масляков обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в организации съемок фестиваля КиВиН будущим летом. Кроме того, А.Масляков поблагодарил Н.Цуканова за помощь в проведении фестиваля в июле 2015 года.

"Мероприятие прошло на высоком уровне, что вызвало повышенный интерес у жителей большинства субъектов РФ к Калининградской области", - цитирует пресс-служба президента международного союза КВН.

В 2015 году за новое место прописки "Голосящего КиВиНа" боролись сразу несколько городов: Самара, Астрахань и Ялта. Но благодаря активной позиции поклонников фестиваля из Калининградской области и регионального правительства, мероприятие было перенесено в Калининградскую область.

Театр эстрады в Светлогорске был построен в рамках федеральной целевой программы. Его общая площадь составляет 29 тыс. 352 кв.м. В театре есть зрительный зал, насчитывающий более 2 тыс. мест, помещения для размещения Музея Мирового океана площадью 5,4 тыс. кв.м., кинозал на 200 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще