Новости 25 ноября 2015 г. 18:13

Телеканал Life78 покинули сотрудники утреннего вещания, не выдержав "московского ритма работы" - главный редактор

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники бригады утреннего информационного вещания телеканала Life78 уволились вместе с шеф-редактором, не выдержав жесткого темпа работы и претензий руководства, сообщил главный редактор канала Илья Мелехин "Интерфаксу" в среду.

"В прошлую пятницу бригада допустила две грубых ошибки в течение одного утра. Разговаривал я с ними жестко, но корректно, без перехода на личности, что могут подтвердить записи телефонных переговоров. Однако шеф-редактор Ксения Иванова решила уволиться и попросила об этом коллег. В итоге телеканал покинули восемь человек, включая ее", - отметил он, уточнив, что ведущие утреннего эфира не стали увольняться.

По словам И.Мелехина, новая утренняя бригада уже сформирована и "работает существенно лучше". Он подчеркнул, что канал не испытывает недостатка в кадрах, но постоянно находится в поисках талантливых сотрудников.

"Эти люди (покинувшие телеканал - ИФ) очень озлоблены, обижены на то, что им высказывались обоснованные претензии к качеству работы. К большому сожалению, они работали непрофессионально, допускали грубейшие ошибки в эфире, выдавали непроверенную информацию. Все это губило наш эфир", - добавил главред Life78.

"Люди не привыкли работать в том ритме, в котором мы работаем в Москве, не привыкли жить в правильном новостном ритме. Когда к ним предъявляются московские требования, некоторые не могут им соответствовать", - сказал И.Мелехин.

Петербургский телеканал Life78 начал работу 5 октября. По данным исследовательской компании TNS Russia, за первый месяц работы он не смог превзойти по популярности канал 100ТВ, на частоте которого вещает. При этом И.Мелехин заявлял, что считает некорректным сравнение телеканалов с разным форматом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще