Новости 27 ноября 2015 г. 15:33

Редкая черная макака родилась в Ленинградском зоопарке

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградском зоопарке появился на свет детеныш редкой черной макаки, сообщила в пятницу пресс-служба зверинца.

"8 октября у макак Мишель и Жени родился второй детеныш. Первое время мать ни на секунду не выпускала его из рук и даже не показывала сотрудникам зоопарка. Но сейчас Мишель успокоилась и, пусть совсем недалеко, но она отпускает детеныша играть со своей сестренкой Черри, изучать вольер и знакомиться с окружающим миром", - говорится в сообщении.

Зоопарк предлагает посетителям принять участие в выборе имени для зверька. 30 ноября в зоопарке рядом с вольером черных макак появится ящик для голосования, куда любой желающий сможет опустить записку со своим вариантом имени для детеныша. Позже из предложенных вариантов сотрудники зоопарка выберут лучшее имя и дадут его маленькой черной макаке.

Черные макаки - очень редкие и интересные животные. В природе они живут исключительно во влажных тропических джунглях на юго-западе острова Сулавеси (ранее Целебес). В Ленинградском зоопарке живет группа из трех взрослых макак - самки по кличке Мишель и самцов - Жени и Жоржа. Также в зверинце живет самка Черри, родившаяся в 2013 году, а теперь и еще один детеныш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще