Новости 27 ноября 2015 г. 18:17

Группа ЛСР заключила со Смольным контракт на продажу 92 квартир для очередников

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад" (входит в ПАО "Группа ЛСР") заключило с комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) госконтракт на продажу городу 92 квартир на общую сумму 482 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Квартиры общей площадью 8,3 тыс. кв. м. приобретаются КИО для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жилье расположено в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в введенных в эксплуатацию домах ЖК "Новая Охта".

Как сообщалось, до конца текущего года власти Петербурга планируют провести аукционы на приобретение квартир для льготных категорий граждан на общую сумму около 3 млрд рублей.

В 2014 году компания "ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад" заключила 9 госконтрактов на продажу городу 1 тыс. 653 квартир на общую сумму 5,159 млрд рублей.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще