Новости 30 ноября 2015 г. 08:12

Китайские фильмы о войне покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском киноцентре "Родина" в понедельник состоится торжественное открытие ретроспективного кинофестиваля военных фильмов "Вечный огонь": из Китая в Россию", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Кинофестиваль откроет картина "Желтая земля". В программу включены семь художественных китайских кинофильмов, повествующих о жизни мирного населения во время войны и об отваге китайских солдат: "Один и восемь" (1983 г.), "Кровавая битва за Тайэрчжуан" (1986 г.), "Красный гаолян" (1987 г.), "Железный Куньлунь" (1994 г.).

Петербуржцам также покажут картины "В горах Тайханшань" (2005 г.), "Город жизни и смерти" (2009 г.). Все фильмы предоставлены Киноархивом КНР.

Кинофестиваль в Петербурге - это продолжение прошедшего в КНР кинофестиваля "Вечный огонь". В Пекине и Сучжоу были показаны 7 российских фильмов, ранее никогда не демонстрировавшихся на территории Китая: "Обыкновенный фашизм", "Женя, Женечка и "катюша", "Ижорский батальон", "Двадцать дней без войны", "Блокада: Ленинградский метроном", "Сошедшие с небес" и "Обелиск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще