Новости 30 ноября 2015 г. 11:47

ФСК ЕЭС ищет подрядчика для завершения строительства ЛЭП от ЛАЭС-2 за 1,8 млрд руб

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "ФСК ЕЭС" объявило конкурс на корректировку проектной и рабочей документации и завершение строительства линии электропередачи ВЛ 330 кВ Ленинградская АЭС-2 (ЛАЭС-2) - ПС "Пулковская" - ПС "Южная" с максимальной ценой 1,75 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

ЛЭП 330 кВ ЛАЭС-2 - ПС "Пулковская" предназначена для обеспечения выдачи мощности энергоблока N1 ЛАЭС-2, отмечается в документации.

Подрядчику предстоит откорректировать проектную и рабочую документацию, а также завершить строительно-монтажные работы на двух участках ЛЭП.

Первый участок протяженностью около 6 км проходит от границы Ломоносовского района Ленинградской области и Пушкинского района Санкт-Петербурга до площадки ПС 330 кВ "Пулковская". Часть данного участка, проходящая по территории Петербурга, будет выполнена в виде подземной кабельной линии.

Второй участок протяженностью около 19 км проходит по территории Пушкинского, Колпинского и Невского районов Петербурга от ПС 330 кВ "Пулковская" до ПС 330 кВ "Южная".

В указанную стоимость не входит закупка кабеля и других материалов, комплектующих и оборудования.

Работы должны быть завершены до августа 2017 года.

Заявки на конкурс принимаются до 8 декабря 2015 года, подведение итогов намечено на 12 января 2016 года.

Как сообщалось, в июле 2014 года ФСК ЕЭС объявила тендер на проектирование и строительство ЛЭП 330 кВ на участке ЛАЭС-2 - ПС "Пулковская" - ПС "Южная" с максимальной ценой контракта 4,762 млрд рублей. Предполагалось, что подрядчик должен был выполнить весь объем работ до августа 2016 года.

Работы по проекту разделены на два участка: от ЛАЭС-2 до "Пулковской" (около 90 км) и от "Пулковской" до "Южной" (около 19 км). Проект включает в себя отрезки воздушных (ВЛ) и кабельных линий (КЛ) 330 кВ, переходный пункт 330 кВ с ВЛ на КЛ, линейно-кабельные сооружения волоконно-оптической линии связи на трассе ЛЭП, переустройство магистральных газопроводов в местах пересечения с ЛЭП и необходимые сопутствующие объекты.

ФСК ЕЭС управляет магистральным комплексом, основной акционер - ПАО "Россети" с долей 80,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще