Новости 30 ноября 2015 г. 13:02

Петербург в 2015г посетили 6,5 млн туристов, это новый рекорд - власти

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург по итогам туристического сезона 2015 года побил ранее достигнутые рекорды по числу прибывших в северную столицу туристов, сообщила глава комитета по развитию туризма Инна Шалыто на пресс-конференции в понедельник.

"В этом году по числу иностранных туристов мы (после спада в прошлом году - ИФ) полностью вернулись в докризисные цифры. По числу российских туристов был поставлен рекорд. По итогам 2015 года можно сказать, что Петербург посетили не менее 6,5 миллионов туристов, что является для нас абсолютно рекордной цифрой", - сказала И.Шалыто.

Она не уточнила, туристы из каких стран чаще других посещали северную столицу в этом году.

По словам И.Шалыто, власти города прикладывают усилия для развития не только культурно-познавательного туризма, но и делового. В частности, в декабре в Петербурге пройдет первый туристический форум, который соберет представителей отрасли.

Ранее И.Шалыто сообщала, что пиковые показатели по числу туристов в Петербурге были отмечены в 2013 году, когда город посетили 6,3 млн человек. В 2014 году был отмечен небольшой спад турпотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще