Новости 30 ноября 2015 г. 13:55

Более 2,5 тыс. брошенных автомобилей вывезено с улиц Мурманска за три года

Мурманск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За три года работы городской комплексной программы "Мурманск - город чистоты" улицы города освобождены от 2,5 тыс. брошенных и разукомплектованных автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии в понедельник.

"На сегодняшний день с момента начала работы программы с территории города было вывезено более 2,5 тыс. единиц автохлама", - сообщил собеседник агентства.

В мэрии отмечают, что в борьбе с автохламом приходится сталкиваться с рядом юридических тонкостей, поскольку автомобили являются частной собственностью, а их владельцы зачастую покидают город.

В связи с этим совет депутатов Мурманска доработал городские правила благоустройства и расширил перечень мест, где запрещена стоянка разукомплектованных автомобилей, что упростило выполнение программы.

Программа "Мурманск - город чистоты" включает в себя ряд направлений, в том числе благоустройство парков и скверов, озеленение города, борьба с несанкционированными свалками и вывоз разукомплектованных и брошенных транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще