Новости 30 ноября 2015 г. 15:14

Ленобласть направила в Крым восемь дизель-генераторов

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область направила в помощь Крыму восемь дизель-генераторных установок общей мощностью 1300 кВт, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Одна генераторная установка способна закрыть потребность в электроэнергии большого села. Они спасут жителей района от дефицита энергии до ввода в строй нового энергетического моста", - сказал в понедельник на церемонии отправки машин с генераторами заместитель председателя правительства Олег Коваль.

В свою очередь начальник представительства региона в Крыму Николай Мальцев сообщил, что груз будет доставлен в Симферопольский район через несколько дней.

"Машинам с дизель-генераторами предстоит преодолеть 2400 км пути и после паромной переправы выгрузиться на крымском берегу. Уже на месте мы определим, в какие населенные пункты района будут доставлены ленинградские генераторы", - сказал он.

Отмечается, что помощь Крыму не скажется на энергозащищенности Ленинградской области: после проведения соответствующих конкурсных процедур в районы будут закуплены новые ДГУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще