Новости 30 ноября 2015 г. 15:16

Ветераны "Зенита" почтили память легендарного экс-защитника Николая Копуса

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ветераны ФК "Зенит" и участники "Студенческой лиги" Политехнического техникума СПбГЭУ возложили цветы к могиле экс-защитника сине-бело-голубых, обладателя Кубка СССР Николая Копуса в честь 100-летия со дня его рождения, сообщила пресс-служба клуба.

В памятной акции приняли участие родственники футболиста, ветераны и представители клуба. Студенты-волонтеры провели благоустройство захоронения на Большеохтинском кладбище, после чего участники церемонии возложили цветы к могиле легендарного игрока.

"Это были особые люди. И спортом они занимались не потому, что это было модно или выгодно. Они родились для этого. Был особый климат и культура отношений. Они умели дружить, любили друг друга, а Николай Яковлевич обладал такой харизмой, что, встретившись с ним раз, его уже невозможно было забыть", - цитирует пресс-служба племянницу Н.Копуса Нинель Романову.

Церемония прошла в рамках благотворительного марафона "90 добрых дел", приуроченного к 90-летию клуба. Марафон стартовал 3 марта: на протяжении всего года спортсмены и тренеры вместе с болельщиками принимают участие в благотворительных акциях. В мероприятиях принимают участие игроки основного состава клуба, "Зенита"-2, баскетбольной команды, а также болельщики из "Студенческой лиги" и фан-клубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще