Новости 1 декабря 2015 г. 13:39

Основной владелец стройхолдинга RBI приобрел часть сервиса доставки готовых ужинов "Партия еды"

***Его доля в компании составила около 40%

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основной владелец и президент строительного холдинга RBI Эдуард Тиктинский приобрел долю в сервисе по доставке готовых ужинов ООО "Партия еды", сообщил сам президент стройкомпании журналистам во вторник.

Доля Э.Тиктинского в настоящее время составляет 40%, генерального директора "Партии еды" Михаила Перегудова - 30%, еще одного непубличного инвестора - 30%. Стоимость сделки, которая была закрыта накануне, он не уточнил.

"Мы уже начали программы ко-брендинга", - отметил владелец холдинга.

По его словам, инвестирование в данный сегмент позволит в перспективе доставлять не только ужины, но и "любые другие товары". "Идея - создать такой гипермаркет XXI века. <..>Сейчас задача не окупить инвестиции, а увеличить долю на рынке и создать большой бизнес", - сказал он.

Как отметил в свою очередь М.Перегудов, в настоящее время компания доставляет около 30 тыс. ужинов в месяц, по итогам 2015 года ожидается выручка около 50 млн рублей, в 2018 году - около 1,1 млрд рублей.

По его словам, в будущем компания намерена расширить регионы присутствия (в настоящее время сервис работает в Москве и Петербурге - ИФ) за счет 11 городов миллионников, в том числе Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа. "У нас собственная логистика, и производство в Петербурге", - добавил генеральный директор.

Предполагается, что инвестиции в рамках сделки будут направлены на логистику и маркетинг, в том числе на создание новых распределительных центров "Партии еды". Объем инвестиций в создание одного распределительного центра составляет около 5-8 млн рублей, уточнил Э.Тиктинский.

Ранее проекты владельца холдинг RBI Э.Тиктинского не были связаны с бизнесами вне девеломпента.

Компания "Партия еды" была создана летом 2014 года, она хранит, обрабатывает, упаковывает и доставляет продукты для приготовления ужинов по рецептам в домашних условиях. В компании работают 15 человек, поставщиками продуктов из России, Азии, Латинской Америке и других стран являются около 20 контрагентов.

Холдинг RBI объединяет строительные компании RBI и "Северный город", которые работают на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга в сегментах жилой и коммерческой недвижимости. В стадии проектирования и строительства компании находится около 900 тыс. кв. м недвижимости. Основным владельцем холдинга RBI является бизнесмен Э.Тиктинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще