Новости 18 декабря 2015 г. 14:53

Более 3 тыс. Дедов Морозов станцуют в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Танцевальный флешмоб Дедов Морозов, массовый хоровод, а также выступление петербургских исполнителей ждут жителей и гостей северной столицы под Новый год.

Как сообщил журналистам в пятницу председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко, 26 декабря в город прибудет Дед Мороз из Великого Устюга, который примет участием в зажжении главной городской елки на Дворцовой площади. Со сцены в этот день музыкальные и танцевальные произведения исполнят петербургские артисты. На фасад Главного штаба будет транслироваться мультимедийное шоу.

Центральным мероприятием 26 декабря станет танцевальный флешмоб Дедов Морозов. Организаторы приглашают всех желающих исполнить специальный танец вместе с коллективами города, нарядившись в костюм зимнего волшебника. Принять участие в этом флешмобе уже изъявили желание порядка трех тысяч горожан.

Новогодняя программа, по словам К.Сухенко, составлялась с учетом интересов петербуржцев.

"В ночь на 1 января на Дворцовой площади будут выступать, за редким исключением, только петербургские артисты, стилистика мероприятия - ретро, 70-80 годы. Будет выступать ансамбль "Поющие гитары", Людмила Сенчина. Программа больше ориентирована на горожан, а не на гостей города. Музыка будет на разные вкусы, но с петербургским звучанием", - отметил К.Сухенко.

Новогодняя ночь на Дворцовой также не обойдется без флешмоба. Пришедшим на праздник предложат взяться за руки и пройтись огромным хороводом. Со сцены в разных вариантах прозвучит песня "Маленькой елочке холодно зимой", которая в этом году отмечает 110-летие.

Праздничная новогодняя программа начнется в 22.00 31 октября, в 03.00 1 января горожан ждет фейерверк.

Всего на проведение двух мероприятий город в этом году направит 13 млн руб.

К.Сухенко подчеркнул, что власти города усилят меры безопасности во время массовых мероприятий.

"Меры безопасности будут адекватны той ситуации, в которой мы находимся. Надеемся, что все наши службы будут на высоте. Считаю, что мы не должны лишать праздника себя и своих детей (отменять массовые мероприятия - ИФ). Надеюсь, что праздничное настроение переборет все страхи", - сказал он.

В свою очередь ответственный исполнитель мероприятия "Праздник новогодней елки" Никита Константинов рассказал, что для петербургских школьников 1-4 классов с 22 по 26 декабря в Ледовом дворце бесплатно покажут сказку "Двенадцать месяцев". За этот период в спорткомплексе пройдет 17 представлений, которые посетят порядка 170 тыс. детей.

Сб ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще