Новости 23 декабря 2015 г. 14:32

Райффайзенбанк предоставил свиноводческому комплексу "Идаванг Агро" в Ленобласти кредиты на 1,5 млрд руб

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) Райффайзенбанка открыл производителю свинины ООО "Идаванг Агро" две кредитные линии на общую сумму 1,491 млрд рублей, сообщила пресс-служба СЗРЦ в среду.

Кредитные средства предоставлены для пополнения оборотных средств, оптимизации кредитного портфеля и "прочей уставной деятельности" "Идаванг Агро".

В рамках первой кредитной линии компания привлекла 700 млн рублей сроком на 2 года, в рамках второй - 791 млн рублей сроком на 4 года.

Размер процентных ставок за предоставленные кредитные средства в сообщении не уточняется.

"Идаванг Агро" создано в 2008 году на базе свинокомплекса бывшего совхоза "Восточный" в Тосненском районе Ленинградской области. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Идаванг Агро" на 96,92% контролируется Ruric A/S (Дания), 3,08% принадлежит ЗАО "Идаванг" (Литва). В настоящее время комплекс производит около 200 тыс. голов в год. "Идаванг Агро" также выращивает зерновые и масличные культуры для обеспечения комплекса кормами.

Райффайзенбанк, входящий в австрийскую группу Raiffeisen Bank International (RBI), по итогам трех кварталов 2015 года занимает 14 место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще