Новости 14 января 2016 г. 14:37

Судозавод "Янтарь" выполнит в текущем году 8 заказов на ремонт кораблей Балтфлота

Калининград. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ, Калининград) фактически сформировало государственный оборонный заказ 2016 года по ремонту боевых кораблей ВМФ России, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ПСЗ Сергей Михайлов.

"В настоящее время ПСХ ведет согласование всех основных параметров госборонзаказа на судоремонт кораблей Балтийского флота. Представители завода ведут консультации с военными моряками, а также с "33-им Судоремонтным заводом" (г.Балтийск), который определен министерством обороны РФ, как головной для сервисного обслуживания и ремонта кораблей БФ", - заявил С.Михайлов.

В настоящее время известно, что в рамках данного заказа завод выполнит ремонт 8 боевых кораблей Балтфлота. Согласование идет по конкретным проектам и названиям кораблей, уточнил представитель завода.

По его словам, в настоящее время на ПСЗ находятся сторожевые корабли "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый", которые встали на ремонт в 2015 году. Так, "Ярослав Мудрый" должен быть сдан военной приемке в феврале. Ремонт второго СКР предполагается завершить в конце года.

ПСЗ "Янтарь" специализируется на строительстве военных кораблей и гражданских судов различного класса спусковым весом до 10 тыс. тонн, а также на судоремонтных работах. Всего заводом "Янтарь" построено более 100 крупных и около 400 малых гражданских судов, отремонтировано свыше 430 кораблей ВМФ и гражданских судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще