Новости 5 февраля 2016 г. 10:56

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ленинградской и Вологодской областях пошла на убыль

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Роспотребнадзор по Ленинградской области фиксирует снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за 3 февраля в регионе было зарегистрировано 3 тыс. 720 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ среди совокупного населения, чуть менее половины заболевших - дети.

"По сравнению с предыдущим днем (2 февраля - ИФ) наблюдается тенденция снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ по области во всех возрастных группах. Среди детей от нуля до двух лет заболеваемость снизилась на 35,6%, среди детей трех-шести лет - на 30,7%, среди детей 7-14 лет - на 21%, среди взрослых - на 21,4%", - говорится в сообщении.

За 2 и 3 февраля наиболее высокие уровни заболеваемости были отмечены в Кировском, Всеволожском и Тосненском районах, наименьшие уровни заболеваемости за эти дни зарегистрированы в Подпорожском, Лодейнопольском, Сланцевском и Бокситогорском районах.

Снижение заболеваемости также зафиксировано в Вологодской области. Как сообщила пресс-служба областного правительства, с 1 по 3 февраля в регионе зарегистрировано 13 тыс. 414 случаев ОРВИ и 50 случаев гриппа.

"По сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели отмечается снижение обращаемости за медицинской помощью на 23%, а также снижение количества госпитализированных на 11,4%. Показатель заболеваемости составил 85,2 на 10 тысяч населения. При этом среди заболевших 60% - дети", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще