Новости 8 февраля 2016 г. 12:13

Ленинградская АЭС снизила мощность блока N4 на 50% для планового ремонта

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская АЭС (ЛАЭС) в понедельник утром снизила мощность энергоблока N4 до 50% от номинальной для планового ремонта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛАЭС.

По словам собеседника, в понедельник на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС был остановлен один из двух турбогенераторов для планового ремонта на теплообменном оборудовании по предварительной заявке, согласованной в концерне "Росэнергоатом".

На потребителях данное снижение мощности не скажется.

Как сообщил представитель ЛАЭС, окончание ремонтных работ на блоке N4 и начало выведения его в режим номинальной мощности ожидается во вторник вечером.

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все 4 энергоблока, которые несут суммарную нагрузку 3,6 тыс. МВт. Радиационный фон в районе расположения станции не превышает естественных природных фоновых значений.

Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока типа РБМК мощностью 1 тыс. МВт каждый. Станция является одним из крупнейших производителей электроэнергии на северо-западе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще