Новости 10 февраля 2016 г. 16:08

В школах Архангельска и Вологодской области возобновятся занятия

Вологда/Архангельск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школы в Архангельске и в Вологодской области в четверг возобновляют работу после карантина.

Как сообщила пресс-служба правительства Вологодской области, 8 и 9 февраля в регионе зарегистрировано 6 тыс. 789 случаев ОРВИ и 28 случаев гриппа, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 34%. Среди школьников за два дня зарегистрировано 1 тыс. 65 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости в три раза меньше пороговых значений.

"Решением оперативного штаба приостановка деятельности общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования для детей заканчивается сегодня, 10 февраля. Принято решение о возобновлении их деятельности с 11 февраля", - цитирует пресс-служба замгубернатора региона Олега Васильева.

Как сообщила на заседании в среду начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Архангельской области Татьяна Гордиенко, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе пройден, в связи с чем в четверг в Архангельске возобновят работу школы.

"Показатели заболеваемости остаются достаточно высокими, выше эпидемического порога на 120,8% по региону и на 126,7% - по областному центру. Однако уже сейчас наблюдается некоторое снижение заболеваемости, мы прогнозируем, что на следующей неделе наметится четкая тенденция к снижению, - цитирует Т.Гордиенко пресс-служба областной администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще